Zuchtschau | 17.08.2014 Scherfede-Warbug | |||
Typ | CAC VDP | |||
Richter | Andrea Ernst - alle Größen und Farben | |||
BIS 1 | HEIROM`S ILYAS | Rosemarie Schulz & S. Bock | Kleinpudel Ruede | schwarz |
BIS 2 | PRINCE WINNING THE FUTURE WHITE SYRINGA | Monika Kussin | Zwergpudel Ruede | weiß |
BIS 3 | GAUTZY LUCA | Jean Beets | Grosspudel Ruede | braun |
BIS 4 | ALWAYS A LEGEND MISS ALEXANDRA | Elena Gammermann | Toypudel Huendin | schwarz |
Grosspudel (schwarz, weiß, braun) | ||||
BOB | GAUTZY LUCA | Jean Beets | Ruede | braun |
Junior BOB | GAUTZY LUCA | Jean Beets | Ruede | braun |
Veteran BOB | GISELLA DE PAULAE VILLA | Ines Herbold | Huendin | weiß |
Bester Jugend Rüde | GAUTZY LUCA | Jean Beets | Ruede | braun |
Beste Veteranen Hündin | GISELLA DE PAULAE VILLA | Ines Herbold | Huendin | weiß |
Grosspudel (silber, fawn) | ||||
BOB | AVA OF JUPPIYEA | Maria Renate Weiss | Huendin | silber |
CAC Hündin | AVA OF JUPPIYEA | Maria Renate Weiss | Huendin | silber |
Kleinpudel (schwarz, weiß, braun) | ||||
BOB | HEIROM`S ILYAS | Rosemarie Schulz & S. Bock | Ruede | schwarz |
Junior BOB | ASPASIA-MABEL VOM WALDECKER LAND | Brigitte Jeske | Huendin | schwarz |
CAC Rüde | HEIROM`S ILYAS | Rosemarie Schulz & S. Bock | Ruede | schwarz |
CAC Hündin | ASPASIA-MABEL VOM WALDECKER LAND | Brigitte Jeske | Huendin | schwarz |
Zwergpudel (schwarz, weiß, braun) | ||||
BOB | PRINCE WINNING THE FUTURE WHITE SYRINGA | Monika Kussin | Ruede | weiß |
Junior BOB | STAR VOM SIRIUS BROWN ULJA | Gaby Neubold | Huendin | braun |
Veteran BOB | PRINCE MEMORIY THE CHAMPS OF WHITE SYRINGA | Monika Kussin | Ruede | weiß |
CAC Rüde | PRINCE WINNING THE FUTURE WHITE SYRINGA | Monika Kussin | Ruede | weiß |
CAC Hündin | PRINZESS NEW YEARS WHITE SYRINGA | Monika Kussin | Huendin | schwarz |
Beste Jugend Hündin | STAR VOM SIRIUS BROWN ULJA | Gaby Neubold | Huendin | braun |
Bester Veteranen Rüde | PRINCE MEMORIY THE CHAMPS OF WHITE SYRINGA | Monika Kussin | Ruede | weiß |
Zwergpudel (silber, fawn) | ||||
BOB | SILVER F.-CALYPSO VOM ORECHERS HOF | Britta Scheffler | Ruede | silber |
Junior BOB | ANDANTE AMABILE VON DER SALANA | Jacqueline Dräger | Ruede | rot |
Veteran BOB | ONLY YOU OF SILVER EMPIRE | Friedrich-Karl Oelze | Ruede | silber |
CAC Rüde | SILVER F.-CALYPSO VOM ORECHERS HOF | Britta Scheffler | Ruede | silber |
Bester Jugend Rüde | ANDANTE AMABILE VON DER SALANA | Jacqueline Dräger | Ruede | rot |
Bester Veteranen Rüde | ONLY YOU OF SILVER EMPIRE | Friedrich-Karl Oelze | Ruede | silber |
Toypudel (schwarz, weiß, braun, silber, fawn) | ||||
BOB | ALWAYS A LEGEND MISS ALEXANDRA | Elena Gammermann | Huendin | schwarz |
CAC Hündin | ALWAYS A LEGEND MISS ALEXANDRA | Elena Gammermann | Huendin | schwarz |
Neufarben
Grosspudel (schwarz/lohfarben, schwarz/weiß gescheckt) | ||||
BOB | GOLDEN HANNY FROM HAPPY VALLEY | Inge Grewe | Huendin | schwarz/weiß gescheckt |
CAC Hündin | GOLDEN HANNY FROM HAPPY VALLEY | Inge Grewe | Huendin | schwarz/weiß gescheckt |
Zwergpudel (schwarz/lohfarben, schwarz/weiß gescheckt) | ||||
BOB | POLDI CRYSTAL OF DARK | Ulrike Blume | Ruede | schwarz/weiß gescheckt |
CAC Rüde | POLDI CRYSTAL OF DARK | Ulrike Blume | Ruede | schwarz/weiß gescheckt |
Die 4 Besten sowie Richterin Andrea Ernst und Ausstellungsleiterin Frau Ingrid Schweißgut |